...

В Баку открываются выставки TransCaspian и Road&Traffic-2013

Материалы 12 июня 2013 17:59 (UTC +04:00)
В 11 выставках, организованных в этом году компанией Iteca Caspian LLC, приняли участие 1200 компаний, учреждений и предприятий
В Баку открываются выставки TransCaspian и Road&Traffic-2013

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 11 выставках, организованных в этом году компанией Iteca Caspian LLC, приняли участие 1200 компаний, учреждений и предприятий.

Об этом сказал в среду в ходе пресс-конференции, посвященной открытию 12-й международной выставки "Транспорт, транзит и логистика" и 3-й Каспийской международной выставки "Дорожная инфраструктура и общественный транспорт", директор по развитию бизнеса компании Iteca Caspian LLC Бахруз Гидаятзаде.

По его словам, большое количество участников говорит о растущем интересе к организуемым в Азербайджане выставкам. В данном случае исключениями не являются и международная выставка "Транспорт, транзит и логистика" и Каспийская международная выставка "Дорожная инфраструктура и общественный транспорт".

В пресс-конференции также принял участие глава отдела по связям с общественностью министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов, который отметил важность и значение транспортного сектора в экономике страны.

Как сказал менеджер выставок TransCaspian и Road&Traffic Орхан Ахмедов, в этом году выставки принимают 70 компаний из 15 стран мира, увеличивая площадь экспозиции на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Около 40 процентов участников выставки составляют компании, впервые представляющие свою продукцию и услуги на выставке TransСaspian. Отличием выставки этого года является активное участие зарубежных экспонентов, которые значительно расширили свои площади. Зарубежные экспоненты составляют 50 процентов участников выставки. Так, в состав зарубежной экспозиции входит продукция и услуги компаний из Австрии, Грузии, Италии, России, Турции, Украины, Франции, Чехии. Дебютируют среди стран-участниц Швеция и Румыния. Третий год подряд в выставке принимает участие национальный стенд Латвии.

Наряду с коммерческими компаниями, в выставке также принимают участие государственные транспортные структуры Азербайджана - министерство транспорта, ЗАО "Азербайджанские железные дороги", Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство и Государственная служба автомобильного транспорта.

В настоящее время Азербайджан реализует множество новых проектов в сфере транспортного сектора. В частности. среди них можно назвать проекты железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс, строительство нового аэровокзального здания в Баку, создание нового международного морского порта в поселке Аляты, строительство нового судостроительного завода, которые являются показателем растущего потенциала страны. И все эти перспективные направления находят свое отражение в экспозиции выставки этого года. В частности, в широком формате выставка продемонстрирует такие сектора, как железнодорожный и автодорожный транспорт, морские и наземные перевозки, порты и портовое оборудование, транспортировка нефти, информационные системы, системы навигации и мониторинга.

Сектор перевозок представляют компании из Грузии, России, Азербайджана. Положительную динамику демонстрирует сектор "Судостроение и судоремонт", который в этом году представлен компаниями из Швеции, Украины, Азербайджана. Таким образом, выставка создаст отличную возможность для обмена опытом, оценки рынка, деловых встреч и установления новых деловых связей, играя роль важного стратегического проекта для страны. Выставка начнет свою работу 13 июня, а завершится 15 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей