...

Президент Туркменистана приглашен посетить Казахстан

Казахстан Материалы 13 февраля 2017 17:31 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с переизбранием на пост главы Туркменистана и пригласил его посетить Казахстан
Президент Туркменистана приглашен посетить Казахстан

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с переизбранием на пост главы Туркменистана и пригласил его посетить Казахстан в ближайшее время, сообщила пресс-служба президента Казахстана в понедельник.

«Результаты прошедших выборов являются показателем доверия и поддержки со стороны граждан Туркменистана проводимой вами политики по повышению уровня жизни народа и упрочению международного авторитета страны», - сказано в поздравительной телеграмме.

Президент Казахстана отметил, что с момента установления дипломатических отношений стратегическое партнерство между двумя странами с каждым годом набирает динамику.

«Казахстан высоко ценит ваш вклад в укрепление единства туркменского народа, политического и экономического развития страны», - говорится в поздравлении.

12 февраля в Туркменистане прошли президентские выборы, в ходе которых действующий президент Гурбангулы Бердымухамедов был переизбран на очередной, третий президентский срок. Бердымухамедов набрал 97,69 процента голосов.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей