...

Президент Кыргызстана надеется на сближение с Евросоюзом

Кыргызстан Материалы 14 июля 2016 11:54 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана надеется на сближение страны с Евросоюзом, заявил Алмазбек Атамбаев в четверг в Бишкеке по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель
Президент Кыргызстана надеется на сближение с Евросоюзом

Президент Кыргызстана надеется на сближение страны с Евросоюзом, заявил Алмазбек Атамбаев в четверг в Бишкеке по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает РИА Новости.

Меркель прибыла с первым в истории официальным визитом в Бишкек по приглашению Атамбаева в среду вечером и планирует пробыть в республике до вечера четверга. В рамках визита федеральный канцлер и президент Кыргазстана обсуждают широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами. Кроме того, Меркель встретится с представителями законодательной ветви власти Киргизии во главе со спикером парламента Чыныбаем Турсунбековым, неправительственных организаций и общественностью.

"Активизация сотрудничества Киргизстана с ЕС необходима. Я очень надеюсь, что соглашение, хотя бы подобное тому, что ЕС заключил с Казахстаном, будет заключено и в Киргизии", — заявил президент.

В свою очередь Меркель отметила, что готова поддержать сближение Кыргызстана с Евросоюзом. "В любом случае, я окажу поддержку этому процессу", — сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей