...

Туркменистан активно внедряет Visa и MasterCard

Туркменистан Материалы 26 октября 2016 13:33 (UTC +04:00)
Внешэкономбанк Туркменистана является полноправным членом международной платежной системы, благодаря чему ряд других банков страны получил возможность работать с инструментами Visa и MasterCard.
Туркменистан активно внедряет Visa и MasterCard

АШХАБАД /Trend/ - Внешэкономбанк Туркменистана является полноправным членом международной платежной системы, благодаря чему ряд других банков страны получил возможность работать с инструментами Visa и MasterCard, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Из широкого пакета услуг международной платежной системы Visa Внешэкономбанк эмитирует четыре вида карт: Visa Electron, Visa Classic, Visa Business, Visa Gold.

Кроме того, предоставляются услуги и по картам платежной системы MasterCard: Maestro, MasterCard Standart, Gold MasterCard и для юридических лиц MasterCard Business.

"Туркменистанцы, успевшие воспользоваться возможностями Visa и MasterCard, уже оценили их удобство и надежность. Но те, кто еще не знаком с этими банковскими продуктами, скорее всего, не приняли решение из-за сомнений, или недостатка информации", - сказано в статье.

Карты Visa и MasterCard – это универсальные всемирные валюты, широко используемые в Европе, Америке, а также в подавляющем большинстве стран мира.

Клиенты могут использовать эти карты для оплаты практически любых товаров и услуг, как на территории Туркменистана, так и за рубежом, и также в глобальной сети. Особенность этих карт в том, что вы можете расплачиваться ими в любой стране – деньги будут автоматически конвертироваться в местную валюту по выгодному курсу. Любая карта Visa и MasterCard может использоваться только лицом, на чье имя она выпущена.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей