...

Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде торгово-экономическое соглашение

Туркменистан Материалы 2 февраля 2017 11:00 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в четверг проходит заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств, посвящённое обсуждению проекта соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве в Каспийском регионе
Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде торгово-экономическое соглашение

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в четверг проходит заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств, посвящённое обсуждению проекта соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве в Каспийском регионе, говорится в сообщении туркменского правительства.

В мероприятии задействованы руководители и специалисты профильных министерств и ведомств Азербайджана, России, Казахстана, Туркменистана и Ирана. Принимают участие и представители министерства экономического развития и министерства иностранных дел России, Организации торговли и развития Ирана, Министерства национальной экономики Казахстана. Подготовленный туркменской стороной проект Соглашения нацелен на активизацию торгово-экономических связей.

Инициатива была озвучена в сентябре 2014 года, на IV саммите глав прикаспийских государств в Астрахани (Россия). В ходе встречи особое внимание будет уделено дальнейшему продвижению инициативы официального Ашхабада о создании постоянно действующего Каспийского Экономического Форума.

"Туркменистан выступает приверженцем диверсификации торгово-экономических связей, реализации природно-ресурсного, энергетического, индустриального, транспортно-транзитного потенциала Каспийского региона",- пишет в своем комментарии госагентство Туркмен довлет хабарлары.

Встреча организована министерством иностранных дел, министерством экономики и развития Туркменистана и госпредприятием по вопросам Каспийского моря при президенте страны.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей