...

Назначен новый посол Узбекистана в Южной Корее

Узбекистан Материалы 5 марта 2015 14:54 (UTC +04:00)
Вновь назначенный чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в Республике Корея Ботиржон Асадов отбыл из Ташкента в Сеул, сообщила в четверг пресс-служба МИД Узбекистана.
Назначен новый посол Узбекистана в Южной Корее

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вновь назначенный чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в Республике Корея Ботиржон Асадов отбыл из Ташкента в Сеул, сообщила в четверг пресс-служба МИД Узбекистана.

До назначения Асадов работал советником посольства Узбекистана в Китайской Народной Республике.

Как сообщалось ранее, прежний посол Узбекистана в Южной Корее в июле прошлого года указом президента Каримова был назначен на должность заместителя министра иностранных дел республики, а с 15 сентября 2014 года назначен первым заместителем министра иностранных дел республики.

Южная Корея является одним из крупнейших торговых партнеров Узбекистана - по итогам 2013 года двусторонний товарооборот составил 2,12 миллиарда долларов, более поздние данные не обнародованы. Общий объем инвестиций, привлеченных в экономику Узбекистана из Республики Корея за годы независимости, превысил шесть миллиардов долларов.

В Узбекистане в настоящее время действует 412 предприятий, созданных в партнерстве с южнокорейскими бизнесменами, более 80 компаний имеют свои представительства. Они осуществляют деятельность в таких сферах, как торговля, текстильная, легкая, горно-металлургическая, химическая и пищевая промышленность, машиностроение, металлообработка, туризм, здравоохранение, транспортные услуги.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: )

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей