...

ЦИК Узбекистана и Южной Кореи расширяют сотрудничество

Узбекистан Материалы 3 февраля 2016 09:20 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Узбекистана и Национальная избирательная комиссия Республики Корея подписали меморандум о сотрудничестве
ЦИК Узбекистана и Южной Кореи расширяют сотрудничество

ТАШКЕНТ /Trend/ - Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Узбекистана и Национальная избирательная комиссия Республики Корея подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ЦИК Узбекистана.

"Центральная избирательная комиссия Узбекистана и Национальная избирательная комиссия Республики Корея подписали в Ташкенте меморандум о сотрудничестве, в том числе в рамках Всемирной организации избирательных органов (ВАИО)", - сказали в пресс-службе.

Документ, предусматривающий обмен опытом в сфере совершенствования законодательства о выборах и избирательной практики, а также реализацию мероприятий и проектов по внедрению в избирательный процесс информационно-коммуникационных технологий, подписали председатель ЦИК Узбекистана Мирза-Улугбек Абдусаломов и генеральный секретарь ВАИО и Национальной избирательной комиссии Южной Кореи Ким Ен Хи, находящийся с визитом в Ташкенте.

В ходе состоявшейся в ЦИК встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между избиркомами двух стран, в том числе в укреплении взаимодействия с ВАИО, совершенствовании избирательного законодательства и правоприменительной практики, повышении квалификации специалистов.

ВАИО была образована в качестве международной организации в октябре 2013 года со штаб-квартирой в Инчхоне (Республика Корея). Она объединяет 106 избирательных органов из 102 стран, в том числе Узбекистана. Цели организации - содействие международному сотрудничеству по обмену информацией и опытом организации и проведения открытых, прозрачных выборов, оказание поддержки избирательным органам в укреплении и развитии организационно-правовых основ проведения демократических выборов.

(Автор: Демир Азизов Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей