...

Индия и Пакистан подписали меморандумы для получения статуса членов ШОС

Узбекистан Материалы 24 июня 2016 14:52 (UTC +04:00)
редставители Индии и Пакистана по итогам саммита в Ташкенте подписали меморандумы об обязательствах для членства в Шанхайской организации сотрудничества
Индия и Пакистан подписали меморандумы для получения статуса членов ШОС

ТАШКЕНТ /Trend/ - Представители Индии и Пакистана по итогам саммита в Ташкенте подписали меморандумы об обязательствах для членства в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В ходе саммита главы государств-членов ШОС одобрили подписание меморандумов об обязательствах Индии и Пакистана в целях получения статуса членов этой организации и приняли соответствующее решение.

Ожидается, что Индия и Пакистан станут полноправными членами ШОС уже на следующем саммите, который пройдет в 2017 году в Казахстане.

Как сообщалось ранее, решение о начале процедуры приема в члены организации Индии и Пакистана было принято в июле 2015 года на саммите ШОС в Уфе.

Членами ШОС в настоящее время являются Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Беларусь, Иран, Монголия, партнеры по диалогу - Азербайджан, Турция, Шри-Ланка, Армения, Камбоджа и Непал.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей