...

В Ташкенте отменены официальные праздничные торжества

Узбекистан Материалы 30 августа 2016 20:56 (UTC +04:00)
Официальные праздничные торжества по поводу Дня независимости, которые, как ожидалось, состоятся 31 августа в Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои, и на которых обычно присутствует и выступает с речью президент Ислам Каримов, отменены
В Ташкенте отменены официальные праздничные торжества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Официальные праздничные торжества по поводу Дня независимости, которые, как ожидалось, состоятся 31 августа в Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои, и на которых обычно присутствует и выступает с речью президент Ислам Каримов, отменены, сообщил Trend во вторник источник в правительственных кругах.

При этом Ташкентский хокимият – администрация города - на своем сайте сообщал о том, что народные гулянья в Ташкенте будут проводиться на всех центральных площадях и парках.

На данный момент сообщений об отмене народных гуляний не поступало.

Отмену главных праздничных торжеств связывают с болезнью главы государства.

Как сообщалось, Кабинет министров в воскресенье сообщил, что Ислам Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени". В понедельник младшая дочь президента Лола Каримова-Тилляева сообщила в соцсетях, что у Каримова кровоизлияние в мозг и его состояние стабильно.

День независимости отмечается в Узбекистане первого сентября.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей