...

Глава МИД Германии оценил прогресс переговоров между "шестеркой" и Ираном

Политика Материалы 3 марта 2015 16:09 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высоко оценил прогресс переговоров по иранской ядерной программе между "шестеркой" международных посредников и Тегераном
Глава МИД Германии оценил прогресс переговоров между "шестеркой" и Ираном

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высоко оценил прогресс переговоров по иранской ядерной программе между "шестеркой" международных посредников и Тегераном, передает РИА Новости.

"Переговоры между "шестеркой" и Ираном продвигаются хорошо. Я бы сказал, что за последний год мы достигли такого прогресса, которого не могли достичь в последние десять лет", - приводит агентство Рейтер слова министра, который во вторник выступал на конференции по разоружению в Женеве.

В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Спустя год такое соглашение не было выработано, и существует лишь "промежуточный план действий". Стороны продлили переговоры до конца июня 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей