...

Иранский чиновник выразил протест из-за высказываний Специального докладчика ООН против Ирана

Политика Материалы 24 января 2017 13:16 (UTC +04:00)
Секретарь Совета по правам человека Ирана Мохаммад Джавад Лариджани выразил протест из-за недавних замечаний Специального докладчика ООН по правам человека Асмы Джахангир о положении некоторых заключенных в Иране
Иранский чиновник выразил протест из-за высказываний Специального докладчика ООН против Ирана

БАКУ /Trend/ - Секретарь Совета по правам человека Ирана Мохаммад Джавад Лариджани выразил протест из-за недавних замечаний Специального докладчика ООН по правам человека Асмы Джахангир о положении некоторых заключенных в Иране.

Заявления госпожи Джахангир являются неоправданными и неутешительными, написал Лариджани в письме к Верховному комиссару ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн в понедельник.

По мнению Джавада, согласно принципам профессиональной работы, Джахангир сначала должна была проинформировать иранское правительство о своем докладе.

«Тем не менее, я попросил моих коллег в штаб-квартире Ирана по правам человека подготовить четкий и однозначный ответ на обвинения Джахангир, который будет приложен к письму», - заявил секретарь Совета.

Утверждения Асмы Джахангир связаны с некоторыми заключенными, которые находятся в тюрьме по обвинениям в шпионаже и угрозе безопасности.

Ранее в этом месяце генеральный прокурор Тегерана Аббас Джафари Доулатабади объявил, что 70 человек, осужденных за шпионаж, отбывают тюремные сроки в местах заключения в Тегеране.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей