...

МИД Ирана назвал иностранные войска главной причиной напряженности в регионе

Политика Материалы 17 февраля 2017 14:25 (UTC +04:00)
Военное присутствие зарубежных стран является основной причиной напряженности и нестабильности в регионе
МИД Ирана назвал иностранные войска главной причиной напряженности в регионе

БАКУ /Trend/ Военное присутствие зарубежных стран является основной причиной напряженности и нестабильности в регионе, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми, сообщает IRNA в пятницу.

«Иран неоднократно подчеркивал, что стабильность должны установить, сохранять и укреплять только государства региона», сказал Гасеми.

Он повторил, что ракетные испытания Ирана проводятся в соответствии с программами обороны страны и ни коим образом не нарушают какие-либо международные обязательства Тегерана.

«Создание и укрепление региональной стабильности является принципиальной политикой Ирана, и он всегда делал все возможное, чтобы повысить уровень безопасности и стабильности в сотрудничестве с государствами региона», добавил представитель МИД.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей