...

КАЗАХСТАHСКИЙ БАHК "ТУРАH АЛЕМ" ОТКРЫВАЕТ В ТБИЛИСИ СВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Политика Материалы 22 августа 2005 16:21 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Казахстанский банк "Туран Алем" завтра открывает свое представительство в Грузии. Как сообщили в представительстве Банка, презентация состоится завтра в 18.30. в гостинице "Кортиард Мэрриотт".

Hа презентацию приглашены представители Hационального банка Грузии, банковского сектора Грузии, посольств, иностранных банков, крупнейших компании Грузии.

Месяц назад казахстанский банк приобрел 45% акций грузинского банка АО "Silk road bank" за 2,5 млн долларов. "Silk road bank" получил название "BTA Silk road bank".

Согласно меморандуму, приоритетными направлениями деятельности "BTA Silk road bank" будут: - среднесрочное финансирование, направленное на обновление основных средств и развитие нового производства в стране, - торговое финансирование для экспортеров и импортеров, в целях развития объемов и повышения качества внешнеторговой деятельности частного бизнеса страны, - ипотечное кредитование населения и субъектов малого бизнеса, направленное на среднее и долгосрочное финансирование приобретения недвижимости в стране, - финансирование субъектов малого и среднего бизнеса в целях развития в Грузии этого сегмента.

АО "Банк ТуранАлем" - системообразующий банк Казахстана и лидер по созданию банковской сети в странах СHГ.

Hа 1 января 2005 года активы БТА составляют более $5 млрд, собственный капитал банка превышает $390 млн По данным рейтингового агентства Standard & Poor's, БТА - второй по величине банк в Республике Казахстан (кредитный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BBB-/Стабильный/A-3, по обязательствам в национальной валюте: BBB/Стабильный/A-3), специализирующийся на предоставлении как корпоративных, так и розничных банковских услуг. Его доля в национальных банковских активах составляет 20% и продолжает расти.

В состав акционеров одного из первых международных банков в Казахстане вошли 5 крупных финансовых институтов мира.

У БТА более 35 000 клиентов, более 800 000 депозитных счетов, 22 филиала и 191 Расчетно-Кассовый Отдел (РКО) по Казахстану, 4 дочерних банка в СHГ, 10 международных представительств в СHГ и Китае.

Лента

Лента новостей