...

Бакинские зрители вступили в диалог с известными актерами (ФОТО)

Культура Материалы 1 марта 2016 14:36 (UTC +04:00)
Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна в Баку представил своим зрителям уникальную возможность после просмотра спектакля "Гордость и предубеждение" (инсценировка романа Джейн Остин) пообщаться с режиссером постановки Ильгаром Сафатом и актерами
Бакинские зрители вступили в диалог с известными актерами (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна в Баку представил своим зрителям уникальную возможность после просмотра спектакля "Гордость и предубеждение" (инсценировка романа Джейн Остин) пообщаться с режиссером постановки Ильгаром Сафатом и актерами, сообщает Trend Life.

Эксперимент под названием "Открытый диалог: разговор без рампы" позволяет тем, кто работал над спектаклем, узнать мнение о постановке у тех, для кого она предназначена.

Премьера спектакля "Гордость и предубеждение" состоялась на сцене театра в апреле 2013 года. С тех пор постановка прочно вошла в репертуар театра и является одной из самых любимых зрителями.

Она стала режиссерским дебютом Ильгара Сафата на театральной сцене. До этого он получил признание в кинематографической сфере как главный режиссер фильма "Участок", который является победителем многих международных кинофестивалей.

"Гордость и предубеждение" - это история человеческих душ и романтической любви Элизабет Беннет и мистера Дарси, развивающаяся на фоне сложных нравов английского общества в начале XIX века.

После спектакля каждый зритель мог задать актёрам и режиссёру вопросы о профессиональном и параллельном творчестве, а также о жизни каждого в искусстве.

На вопросы зрителей в этот вечер отвечали народный артист Сафа Мирзагасанов, заслуженная артистка Наталья Балиева, режиссер Ильгар Сафат, актеры Лала Рустамова, Олег Амирбеков, Теймур Рагимов, Натаван Гаджиева, Мария Дубовицкая, Фатима Алиева, Ольга Арсентьева, Егяна Гусейнли, Ярослав Трифонов и другие.

Предметом разговора стало обсуждение спектакля: качество игры актёров, их работа над созданием образов персонажей, постановочные достоинства спектакля, актуальность темы.

Вначале зрители смущались и не решались вступить в диалог с артистами, но потом один за другим из зала "посыпались" вопросы.

Многие выражали признательность режиссеру и актерам за постановку спектакля по их любимому литературному произведению.

Конечно, публика не упустила возможности поинтересоваться у Ильгара Сафата, что ему ближе - кино или театр?

"Любому режиссеру интересно попробовать себя в новом качестве, тем более что это родственные, смежные сферы. Иногда хочется перед самим собой поставить какие-то новые вызовы. Любая область - как инструмент, когда есть возможность в любой другой сфере выразить какие-то определенные идеи. Театр предоставляет для этого возможности", - отметил Сафат.

В заключение зрители выразили надежду, что подобные встречи с творческим коллективом театра продолжатся и в дальнейшем. Ведь у театра появилась замечательная возможность вступить в диалог со зрителями...

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей