...

Представители посольства Ирана в Баку посетили музыкальный театр

Культура Материалы 27 апреля 2016 16:47 (UTC +04:00)
Руководитель культурного центра посольства Ирана в Азербайджане, доктор Сеид Ибрагим Ибрагими и его заместитель Алирза Бехбуди посетили Азербайджанский государственный музыкальный театр в Баку
Представители посольства Ирана в Баку посетили музыкальный театр

БАКУ /Trend Life/ - Руководитель культурного центра посольства Ирана в Азербайджане, доктор Сеид Ибрагим Ибрагими и его заместитель Алирза Бехбуди посетили Азербайджанский государственный музыкальный театр в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

В ходе визита гости встретились с директором Государственного музыкального театра, заслуженным деятелем искусств Алигисметом Лалаевым.

На встрече стороны обсудили отношения в сфере культуры между двумя странами.

Алигисмет Лалаев отметил, что государство проводит важную работу в направлении пропаганды азербайджанской культуры, театрального искусства в мире.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся творческого обмена, организации гастролей, постановки спектаклей на основе произведений драматургов двух стран, реализации совместных театральных проектов.

Затем Сеид Ибрагим Ибрагими и Алирза Бехбуди ознакомились с условиями, созданными в здании театра после его капитальной реставрации и реконструкции.

Ибрагими отметил, что созданные в музыкальном театре условия отвечают высоким стандартам.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей