...

Народный артист России Валентин Смирнитский о Баку: Вижу колоссальные изменения (ФОТО)

Культура Материалы 3 мая 2016 14:55 (UTC +04:00)
Гейдар Алиев внес огромный вклад в становление современного Азербайджана
Народный артист России Валентин Смирнитский о Баку: Вижу колоссальные изменения (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Гейдар Алиев внес огромный вклад в становление современного Азербайджана, сказал Trend Life народный артист России, известный актер Валентин Смирнитский.

Сегодня известные российские актеры Галина Польских, Валентин Смирнитский и другие посетили Аллею почетного захоронения в Баку и почтили память архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложили цветы к его могиле.

"К сожалению, после распада Советского Союза не все республики имели таких лидеров, которые смогли так сплотить нацию и привести ее к такому национальному и экономическому подъему", - сказал народный артист России.

По словам Смирнитского, общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев всегда проявлял заботу и уделял большое внимание деятелям культуры и искусства страны.

Для Валентина Смирнитского это не первый визит в Баку.

"Хорошо знаю Баку, помню центр города, проспект Нефтяников, набережную... Когда-то здесь жили мои друзья, я тут часто бывал и в гостях, и по работе. Последний раз я был здесь более 10 лет назад и сегодня вижу колоссальные изменения", - поделился впечатлениями актер.

Как отметил Смирнитский, спектакль московского театра "О'Кей" "Хочу купить вашего мужа", который сегодня российские артисты покажут на сцене Дворца Гейдара Алиева, уже шел во многих странах мира и везде пользовался успехом.

"Надеемся, что бакинскому зрителю он тоже понравится", - сказал народный артист России.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей