...

В Баку выступит народная артистка Украины

Культура Материалы 23 ноября 2016 15:38 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в Баку 10 декабря состоится показ балета "Лебединое озеро" П.И. Чайковского
В Баку выступит народная артистка Украины

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в Баку 10 декабря состоится показ балета "Лебединое озеро" Петра Ильича Чайковского, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

В спектакле выступят поистине звезды классического балета – прима Национальной оперы Украины, народная артистка Украины, обладательница золотых медалей и первых премий четырех международных конкурсов артистов балета Татьяна Голякова и лауреат международных конкурсов артистов балета Виктор Ищук.

Татьяна Голякова является одной из наиболее востребованных артистов балета в Европе. С большим успехом ее гастроли проходили в Лондоне, Париже, Амстердаме, Мюнхене, Цюрихе и многих других городах Европы. В 2014 году, выступая на Международном фестивале балетного искусства в Лондоне, Татьяне Голяковой был вручен специальный приз за лучшее исполнение ведущей партии в спектакле "Лебединое озеро".

В качестве дирижера спектакля выступит народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей