...

В Стамбуле состоялась свадьба Гюнешь Абасовой и Гёкхана Джингёза (ФОТО)

Интересное Материалы 28 июня 2014 15:07 (UTC +04:00)
Известная белорусская певица азербайджанского происхождения Гюнешь Абасова вышла замуж за турецкого тренера и экс-футболиста "Галатасарая" Гёкхана Джингёза, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
В Стамбуле состоялась свадьба Гюнешь Абасовой и Гёкхана Джингёза (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известная белорусская певица азербайджанского происхождения Гюнешь Абасова вышла замуж за турецкого тренера и экс-футболиста "Галатасарая" Гёкхана Джингёза, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Свадьба состоялась в Стамбуле, на родине жениха. Приглашенных было больше 700 человек! Первый танец молодоженов был исполнен под композицию And Morning will come, написанную для Гюнешь известным азербайджанским композитором и продюсером Исой Меликовым.

"Это одна из самых любимых композиций Гёкхана и именно он настоял, чтобы мы танцевали под эту песню. Организацией свадьбы занималась семья жениха. Помещение, приглашения, оформление, флористика, меню - все это взяли на себя мама, папа и брат Гёкхана. Я прилетела в Стамбул за пять дней до свадьбы, а вечером накануне отъезда даже успела дать концерт. В последнее время график был довольно напряженным, я спала по четыре часа в сутки. К свадьбе похудела на шесть килограммов", - отметила Гюнешь.

Пока пара планирует жить в Минске. Гёкхану очень нравится в Беларуси, он учит русский язык.

"Мы оба готовы стать родителями, затягивать с этим не будем. Супруг, конечно, хочет целую футбольную команду (смеется). Я же планирую родить двоих. Очень хочу стать мамой. Хорошо бы сразу двойню, мальчика и девочку. Шансы на это высокие: у нас в роду было много двойняшек", - говорит счастливая Гюнешь.

В ближайшие дни пара отправится в свадебное путешествие. Местом медового месяца станет остров Кипр, где несколько лет назад Гюнешь и Гёкхан впервые увидели друг друга.

Love-story Гюнешь и Гёкхана началась в Интернете. Они познакомилась в социальной сети Facebook. Причем певица не пользовалась всемирной паутиной из принципа, но по настоянию подруги создала аккаунт.

Гюнешь Абасова родилась и выросла в городе Барановичи (Брестская область, Беларусь). Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнешь в 2000 году начала работать в качестве вокалистки в Минском молодежном театре эстрады. Работала в "Белконцерте", студии "Сябры". Лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, неоднократный участник нацотборов "Евровидения" (один раз в Азербайджане). Среди ее побед - Гран-при конкурса "Янтарная звезда-2003" в Юрмале, первая премия конкурса молодых исполнителей фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2005 году. 2 августа 2011 года президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнешь Аббасову медалью Франциска Скорины. Это уже вторая государственная награда певицы. Первую она получила из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов. В 2008 и 2013 годах выступала в Баку в рамках Дней культуры Беларуси в Азербайджане.

В 2013 году была удостоена Национальной музыкальной премии года Республики Беларусь, победив в номинации "Лучший гастрольный тур года", а также заняла второе место на первом международном песенном конкурсе Turkvision 2013 в Эскишехир (Турция). Во время сольного концерта в Молодежном театре эстрады Минска, певице была вручена письменная благодарность министра культуры Республики Беларусь Бориса Светлова "За высокое профессиональное мастерство и активную концертно-исполнительскую деятельность". В 2014 году вошла в число 50 самых стильных женщин по версии журнала XXL.

(Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей