...

Директор школы Барнаула заключила договор с азербайджанским полуфиналистом отбора "Евровидения"

Социум Материалы 10 января 2012 11:22 (UTC +04:00)
Директор школы Барнаула заключила договор с азербайджанским полуфиналистом отбора "Евровидения"
Директор школы Барнаула заключила договор с азербайджанским полуфиналистом отбора "Евровидения"

Выпускник-2012 Эльтон Ибрагимов ради участия в конкурсе переехал на время мероприятия жить в Баку. Свою учебу в 11 классе барнаульского лицея №73, до лета пришлось запустить, сообщает ИА "Атмосфера".

"Мы достигли с ним определенной договоренности, согласно которой сейчас наш школьник учится дистанционно,- рассказывает директор общеобразовательного учреждения Елена Родина.- Учителя посылают ему задания, он их выполняет. Мы с ним решили, что летом, по своему возращению он сдаст все выпускные экзамены, которые требуются. В общем, оформили его обучение в форме экстерната".

Барнаульский школьник Эльтон Ибрагимов стал одним из полуфиналистов азербайджанского нацотбора "Евровидение-2012". В подгруппе, где выступал Эльтон, собрался самый сильный состав конкурсантов. Среди них были шоу-звезда Азербайджана Азад Шабанов, Ян Каш из США, солистка хора национального Театра музкомедии Гюнай Ахмедова.

Стоит отметить, что самого Эльтона, а также всю его семью в школе знают очень хорошо. Его старшая сестра Роксана, брат Рашид и младший Элвин также учились и продолжают учиться в этом лицее.

"Хочу отметить, что все они хорошие ребята, очень доброжелательные,- говорит Елена Александровна.- Я заметила, что их родители уделяют просто огромное внимание развитию личности ребенка. Все дети с раннего детства занимались музыкой. Роксана, например, играет на пианино, Рашад поет. Эльтон же с раннего детства занимался танцами, пением и игрой на музыкальных инструментах. Его младший брат также умеет играть на пианино. Семья очень заинтересована в творческих способностях своих детей, они создают все условия, которые для этого нужно. Кстати, все они неплохо учились. А, Элвин, вообще круглый отличник".

Директор отметила, что сам участник "Евровидения- 2012" тоже учился на "4 и 5".

Тэги:
Лента

Лента новостей