...

Как казахская молодежь увезла из Баку золото – КВН зажигает (ФОТО)

Социум Материалы 10 декабря 2015 15:00 (UTC +04:00)
В Баку на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра прошел финал второго сезона игр Азербайджанской Региональной Лиги КВН, сообщает Trend Life.
Как казахская молодежь увезла из Баку золото – КВН зажигает (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра прошел финал второго сезона игр Азербайджанской Региональной Лиги КВН, сообщает Trend Life.

За звание чемпиона боролось 10 команд из Азербайджана, Казахстана и России.
Игра выдалась увлекательная и очень напряженная. Ведь чемпион получил право представить Лигу на Кубке Чемпионов, который состоится в январе в городе Сочи в рамках фестиваля "КиВиН". В упорной конкурентной борьбе команды соревновались не только в искрометности юмора, но и в зрелищности своего представления. И как результат, зритель, так ностальгирующий по добротному интеллектуальному бакинскому юмору, получил огромное удовольствие.

В состав жюри вошли актеры легендарной команды КВН "Парни из Баку" Ильгар Набиев и Яна Никитина, знаток элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Балаш Касумов, композитор и продюсер Иса Меликов, руководитель Азербайджанского Клуба веселых и находчивых Рашад Азизов.

В итоге "Малый Кубок" был присужден отечественным командам "Wallstreet" из Азербайджанского государственного экономического университета и команде "ASAN", стремительно набравшей обороты к концу сезона.

"Средний Кубок" получили команда Азербайджанского технического университета "Политех" и дагестанская команда "Добрые Люди", представляющая Дагестанский государственный университет.

Ну, а "Большой Кубок" или золотые медали завоевала команда "Капитал" из города Алматы (Казахстан).

В 2015 году в играх Азербайджанской Лиги приняло участие 18 команд из разных стран и на каждом этапе команды набирали баллы, которые в финале суммировались. В итоге звание чемпиона сезона - 2015 разделили сразу две команды: "Сборная БГУ" (Азербайджан) и "Добрые Люди" (Дагестан, Россия). Вице чемпионами стала команда ASAN , а бронзовые медали достались аж трем коллективам: командам "Саша+Маша" (Россия), WallStreet (АГЭУ) и Политех (АТУ).

Комментируя итоги финала -руководитель Азербайджанского Клуба веселых и находчивых Рашад Азизов отметил: "Результат абсолютно закономерен. За эти два года очевиден рост молодых азербайджанских команд, которые научились самостоятельно соревноваться с матерыми КВН-щиками из-за рубежа, у них получается удовлетворить своим творчеством самого капризного зрителя. Этот сезон стал еще одним доказательством плодотворности молодежной политики, проводимой руководством страны, и мы в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы рост КВН-ского движения продолжился и в ближайшее время дал дивиденды в медиа пространстве не только внутри страны, но и за рубежом".
Напоминаем, что Лига была учреждена в 2014 году при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, и стала первой официальной Лигой Международного союза КВН в Закавказье. Ведущим лиги является Александр Масляков - младший, главным редактором - Дмитрий Колчин.

Эфир финала Азербайджанской Лиги в ближайшее время будет показан по АзТВ.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей