...

Образовательная программа для детей и женщин проектов ПРООН и Европейского Союза ClimaEast

Социум Материалы 30 августа 2016 11:11 (UTC +04:00)
Основная цель данной программы – информирование общественности об устойчивом и рациональном использовании лесных ресурсов, бережного отношения к лесным экосистемам двух пилотных районов Азербайджана.
Образовательная программа для детей и женщин проектов ПРООН и Европейского Союза ClimaEast

БАКУ /Trend Life/ - Социально-Экологический Центр "ЭкоСфера" в рамках проектов ПРООН финансируемых "Глобальным экологическим фондом" (ГЭФ )"Устойчивое управление земельными и лесными ресурсами в ландшафте Большого Кавказа" и пилотного проекта Европейского Союза ClimaEast "Реализации экосистемных подходов к проблемам изменения климата" приступил к реализации программы для детей, молодежи и женщин в Исмаиллах и Шемахе, сообщили Trend Life в Центре"ЭкоСфера".

Основная цель данной программы – информирование общественности об устойчивом и рациональном использовании лесных ресурсов, бережном отношении к лесным экосистемам двух пилотных районов Азербайджана.

Информационно-образовательная программа о лесе для школьников в Исмаиллах была подготовлена при поддержке Республиканского центра экологического воспитания и опытничества при министерстве образования Азербайджанской Республики.

Специальный трехдневный тренинг по привлекательности лесов для развития экологически - ориентированных видов спорта и зеленого туризма, безопасности в лесу, основам ориентирования для детской аудитории и соревнования в лабиринте проводились при экспертной поддержке Федерации спортивного ориентирования Азербайджанской Республики.

Также в рамках детского тренинга были проведены первые пилотные рабочие встречи с женщинами в Исмаиллах и Шемахе.

Во время рабочих встреч обсуждались возможности устойчивого использования лесов для сбора лесных лекарственных трав и ягод.

Лента

Лента новостей