...

Татарская новогодняя ярмарка в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 28 декабря 2016 12:11 (UTC +04:00)
Во время ярмарки гостей угощали татарской выпечкой, сладостями, горячим чаем, и, конечно же, национальным чак-чаком.
Татарская новогодняя ярмарка в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Постоянном представительстве Татарстана в Азербайджане прошла татарская ярмарка, посвященная Новому году, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

На ярмарке у стенда SALAM TATARSTAN можно было приобрести татарские национальные мужские и женские головные уборы, в том числе тюбетейки, майки с символикой Казани, женские фартуки, украшенные национальным орнаментом, сумочки и чехлы для телефона, флажки с символикой Казани и Татарстана, календари и магниты с изображением достопримечательностей республики. Во время ярмарки гостей угощали татарской выпечкой, сладостями, горячим чаем, и, конечно же, национальным чак-чаком.

Гости могли также ознакомиться с полезной информацией о поступлении в Казанский федеральный университет. Руководители международного проекта SALAM TATARSTAN Эмин Рамазанов и Алсу Юсупова рассказали о туристическом потенциале Татарстана.

Почетным гостем ярмарки стала представитель Института Каюма Насыри, доцент кафедры языковой и межкультурной коммуникации Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ Лейсан Шаяхметова.

На мероприятие были также представлены изделия ручной работы, праздничные украшения, различные сувениры, куклы в национальных татарских костюмах, изделия народно-прикладного искусства. Программа ярмарки продолжилась веселыми и зажигательными татарскими танцами и песнями.

Организаторы мероприятия - активисты татарской молодежи города Баку Динара Хайруллина и Сафия Незаметдинова.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей