...

Евроигры в Баку дают широкое поле деятельности для дизайнеров – Нино Драко (ФОТО)

Стиль Материалы 1 мая 2015 13:28 (UTC +04:00)
В Баку прошла пресс-конференция, посвященная Неделе моды "Baku Fashion Week 2015", которая пройдет с 1 по 3 мая в отеле Jumeirah Bilgah Beach Hotel с участием известных дизайнеров со всего мира, сообщает Trend Life. "Baku Fashion Week 2015" организован Продюсерским центром Хафиза Агаева
Евроигры в Баку дают широкое поле деятельности для дизайнеров – Нино Драко (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла пресс-конференция, посвященная Неделе моды "Baku Fashion Week 2015", которая пройдет с 1 по 3 мая в отеле Jumeirah Bilgah Beach Hotel с участием известных дизайнеров со всего мира, сообщает Trend Life. "Baku Fashion Week 2015" организован Продюсерским центром Хафиза Агаева

В мероприятии приняли участие организатор "Baku Fashion Week 2015" Хафиз Агаев, главный режиссер проекта Нина Драко (Беларусь), известный грузинский дизайнер Avtandil, азербайджанские модельеры Егяна Садыхова. Натаван Алиева, Джамиля Меликова и Гюльшан Таги.

"В течение трех дней будут представлены интересные коллекции от разных дизайнеров, посвященные "Осень и Зима 2015 года". Зрителям будет представлена очень интересная и красочная программа. В рамках Baku Fashion Week впервые также пройдут лекции и мастер-классы известных дизайнеров", - отметил Хафиз Агаев.

Нина Драко, которая имеет 18-летний опыт работы в fashion-сфере в странах СНГ, Европы, Америки, а также в Катаре, а также является режиссером сценического номера белорусских участников "Евровидения-2015" Uzari & Maimuna, поздравила с предстоящими первым Европейскими играми в Баку и выразила восхищение столицей Азербайджана.

"Первые Евроигры в Баку станут настоящим праздником для всех народов континента и уверена, что пройдут на самом высоком уровне. Модельеры всегда должны держать руку на пульсе дня и думаю, что Евроигры также дают широкое поле деятельности для представителей индустрии моды и дизайнеров. Уверена, что наш проект откроет новые имена и будет развиваться с каждым годом. Я не впервые приезжаю в Баку, и хотелось бы подчеркнуть потрясающую красоту этого города, его современный облик, который гармонирует с историческими памятниками", - отметила Нина Драко.

Известный грузинский дизайнер Avtandil отметил, что ему вновь приятно оказаться в гостеприимном Баку.

"Мне всегда приятно возвращаться к вам. У меня здесь очень много друзей. Мода прочно вошла в вашу страну. Бакинки очень красивые и стильные, и мне будет приятно представить здесь свою новую коллекцию, которая была ранее показана в Милане, Париже и Лондоне",- сказал грузинский модельер Avtandil.

Азербайджанские дизайнеры рассказали о своих коллекциях и подчеркнули, что "Baku Fashion Week 2015" привнесет яркие краски в культурную жизнь города

Натаван Алиева представит коллекцию "Султан", созданную на основе восточных миниатюр и посвященную сильной и уверенной женщине, любимой женщине и женщине -маме. Егяна Садыхова представит коллекцию "Хары бюльбюль", посвященную Шуше. Цветок Хары бюльбюль в мире растёт только в Шуше, в Карабахе у горы Учмых. Он обладает необычной внешностью и, посмотрев на этот цветок, можно ясно увидеть схожесть с соловьём. Гюльшан Таги представит коллекцию "Black and White", показав гармонию черного и белого цвета в натуральных тканях. А 17-летняя Джамиля Меликова представит свою дебютную коллекцию "Гобустан" с наскальными рисунками на одежде.

Коллекции продемонстрируют девушки модельного агентства FMS Models.

Информационная поддержка Trend Life

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей