...

Обнародована программа визита главы МИД Греции в Азербайджан

Политика Материалы 25 апреля 2013 12:51 (UTC +04:00)
Обнародована программа визита главы МИД Греции Димитриса Аврамопулоса в Азербайджан
Обнародована программа визита главы МИД Греции в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend С. Агаева/

Обнародована программа визита главы МИД Греции Димитриса Аврамопулоса в Азербайджан.

В ходе визита, который намечен на 29-30 апреля, глава внешнеполитического ведомства Греции встретится со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, с руководством страны, главами ряда министерств, сообщил Trend в четверг дипломатический источник.

Согласно сообщению, визит будет носить официальный характер. Вопросы подготовки к визиту обсудил с азербайджанской стороной первый заместитель министра иностранных дел Греции Димитрос Куркулас в начале марта в Баку.

"Греция нацелена на расширение сотрудничества с Азербайджаном как в двустороннем формате, так и в рамках Европейского союза (ЕС)", - сказал в Баку Куркулас в ходе пресс-конференции по итогам визита.

Президентство Греции в ЕС в первом квартале 2014 года создаст дополнительные возможности для укрепления сотрудничества с Азербайджаном, сказал он.

Ожидается, что в ходе предстоящего визита глава МИД Греции обсудит эти вопросы с азербайджанской стороной.

Подписание каких-либо документов в ходе визита на данный момент не предусматривается.

По данным Госкомстата Азербайджана, по итогам 2012 года, объем товарооборота между странами составил 849,04 миллиона долларов, где на долю экспорта приходится 833, 8 миллиона долларов. В прошлом году экспортные операции между странами выросли более чем в четыре раза, а импорт - на 71,5 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей