...

В посольстве Украины в Азербайджане открыт избирательный участок на выборах президента

Политика Материалы 16 апреля 2014 17:30 (UTC +04:00)
Граждане Украины, которые постоянно проживают, или временно находятся на территории Азербайджана, во время проведения внеочередных выборов президента Украины могут реализовать свое право голоса на заграничном избирательном участке № 900003 при посольстве этой страны в Баку
В посольстве Украины в Азербайджане открыт избирательный участок на выборах президента

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Граждане Украины, которые постоянно проживают, или временно находятся на территории Азербайджана, во время проведения внеочередных выборов президента Украины могут реализовать свое право голоса на заграничном избирательном участке № 900003 при посольстве этой страны в Баку.

В соответствии с частью 6 статьи 2 закона Украины "О выборах президента Украины", реализация права голоса на выборах президента Украины гражданами Украины, которые проживают или пребывают в период подготовки и проведения выборов за пределами Украины, обеспечивается путем их включения в список избирателей на соответствующем заграничном избирательном участке, говорится в сообщении посольства, распространенном в среду.

Внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая.

4 апреля завершился процесс выдвижения и регистрации кандидатов на пост президента Украины. Центральной избирательной комиссией Украины зарегистрировано 23 кандидата, которые представляют практически все регионы и весь спектр политических сил Украины.

Для наблюдения за президентскими выборами Украина официально пригласила наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, Европейского парламента, Парламентских ассамблей ОБСЕ, Совета Европы, НАТО, ОЧЕС, ГУАМ.

Тэги:
Лента

Лента новостей