...

Ряд вагонов Бакметрополитена будет капитально отремонтирован - ЗАО (ФОТО)

Общество Материалы 23 июля 2014 10:59 (UTC +04:00)
Старые вагоны Бакинского метрополитена пройдут капитальный ремонт
Ряд вагонов Бакметрополитена будет  капитально отремонтирован - ЗАО (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Старые вагоны Бакинского метрополитена пройдут капитальный ремонт. Об этом сообщил Trend в среду руководитель пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, капремонт старых вагонов метрополитена уже начался.

По словам Пашаева, в настоящее время на балансе ЗАО находятся 266 вагонов, каждый из которых имеет определенный срок эксплуатации.

Ни у одного вагона Бакинского метрополитена срок эксплуатации не истек, но они должны быть капитально отремонтированы, подчеркнул он.

По словам главы пресс-службы, в текущем году были капитально отремонтированы три состава Бакинского метрополитена по пять вагонов в каждом. В настоящее время проводится тестирование одного из составов, и через несколько дней он будет выпущен на линию, сообщил Пашаев.

По его словам, вагоны метрополитена отправляются на капремонт в тбилисский филиал одного из вагоноремонтных заводов России. "Там они капитально ремонтируются, и от старых вагонов остаются только корпуса. Все остальные части подлежат полной замене", - сказал он.

По словам главы пресс-службы, на основании подписанного с французскими компаниями меморандума ЗАО "Бакинский метрополитен" намерено в ближайшее время подписать договора о закупке новых вагонов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей