...

В Азербайджане домам торжеств напомнили о необходимости соблюдать законодательство

Общество Материалы 25 ноября 2014 16:54 (UTC +04:00)
Министерство экономики и промышленности Азербайджана напомнило руководителям 578 домов торжеств, функционирующих в республике, о необходимости соблюдать действующее законодательство
В Азербайджане домам торжеств напомнили о необходимости соблюдать законодательство

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики и промышленности Азербайджана напомнило руководителям 578 домов торжеств, функционирующих в республике, о необходимости соблюдать действующее законодательство. Об этом сказал во вторник Trend начальник Госслужбы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве Захид Исаев.

Руководителям 235 домов торжеств в Баку и 343 домов торжеств в других городах и районах напомнили об ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом за нарушения в этой сфере.

Начальник Госслужбы добавил, что была проведена встреча с участием полномочных представителей и руководителей более ста домов торжеств в Баку.

По его словам, по окончании месяца Мухаррам Госслужба проведет дополнительные меры, направленные на соблюдение требований законодательства во время организации свадеб, в том числе будет проконтролировано обеспечение свободы выбора потребителей, а также проведены меры по просвещению потребителей и субъектов предпринимательства.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей