...

Президент Казахстана поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции

Казахстан Материалы 11 августа 2014 15:12 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму премьеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с победой на президентских выборах
Президент Казахстана поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму премьеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с победой на президентских выборах, сообщает в понедельник пресс-служба Акорды.

"Результаты голосования стали ярким свидетельством Вашего авторитета в обществе, широкой поддержки Вашей политики, направленной на решение социально-экономических вопросов и укрепление позиций Турции на международной арене", - говорится в телеграмме.

Также глава государства подчеркнул, что под руководством Эрдогана Турция превратилась в высокоразвитое государство, обладающее влиянием в международной политике. Назарбаев пожелал Эрдогану крепкого здоровья, успехов на новом посту, а турецкому народу - мира и благополучия.

"Уверен, что на уровне стратегического сотрудничества братские отношения между Казахстаном и Турцией еще больше укрепятся", - отмечено в телеграмме.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей