...

Власти Ирана подтвердили задержание журналиста Washington Post

Политика Материалы 25 июля 2014 14:50 (UTC +04:00)
Председатель Верховного суда Ирана Голамхуссейн Эсмаили (Gholamhossein Esmaili) подтвердил задержание корреспондента американской газеты Washington Post Джейсона Резайана и его жены
Власти Ирана подтвердили задержание журналиста Washington Post

Председатель Верховного суда Ирана Голамхуссейн Эсмаили (Gholamhossein Esmaili) подтвердил задержание корреспондента американской газеты Washington Post Джейсона Резайана и его жены, передает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что вместе с супругами были задержаны два внештатных фотографа, также граждане США, передает РИА Новости.

"Сейчас мы на стадии расследования. Я думаю, что мы сможем предоставить больше информации после технического расследования и допроса", - заявил Эсмаили. Он не сообщил причину задержания Резайана и его супруги Йеганех Салехи (Yeganeh Salehi).

Резайан работал спецкором в Тегеране с 2012 года. Он имеет американское и иранское гражданство. Его супруга - гражданка Ирана, подавшая заявление на постоянное проживание в США - работала корреспондентом базирующейся в ОАЭ газеты National.

"Вся страна находится под контролем служб безопасности, они контролируют деятельность врагов. Они не допустят, чтобы наше государство стало землей, где осуществляют свою деятельность наши неприятели и их агенты", - цитирует агентство Эсмаили.

Дипломатические отношения между Тегераном и Вашингтоном были разорваны в 1979 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей