...

Азербайджанская IT компания получила статус LAR корпорации Microsoft

Экономика Материалы 16 мая 2013 11:52 (UTC +04:00)
Корпорация Microsoft официально объявила о присуждении статуса Large Account Reseller (LAR) компании BestComp Group, одному из лидеров рынка Азербайджана, говорится в сообщении Microsoft Azerbaijan.
Азербайджанская IT компания получила статус LAR корпорации Microsoft

Азербайджан, Баку, 16 мая /Trend/

Корпорация Microsoft официально объявила о присуждении статуса Large Account Reseller (LAR) компании BestComp Group, одному из лидеров рынка Азербайджана, говорится в сообщении Microsoft Azerbaijan.

Компания BestComp Group, созданная в 1995 году, является одной из ведущих IT компаний на территории Южного Кавказа и более пяти лет является партнером Microsoft. Сотрудничая со многими ведущими мировыми компаниями в сфере ИКТ, BestComp Group занимается активной дистрибьюторской деятельностью, проектированием и осуществлением бизнес критических IT решений для корпоративных заказчиков, установкой коммуникационных сетей, систем бесперебойного питания, а также розничной продажей компьютерной техники.

Статус Large Account Reseller (LAR) позволяет BestComp Group предоставлять крупным корпоративным заказчикам (с парком от 250 компьютеров) лицензионное программное обеспечение корпорации Microsoft.

Данный Статус предполагает подписание прямого контракта с корпорацией Microsoft и предоставляет возможность делать предложения корпоративным клиентам для покупки лицензий по программам Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription.

Программы корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (EA) и Enterprise Agreement Subscription (EAS) являются самыми оптимальными предложениями корпорации Microsoft для крупных организаций и учреждений по всему миру. Соглашения EA и EAS заключаются непосредственно между компанией-заказчиком, корпорацией Microsoft и партнером сроком на три года с возможностью последующего продления и позволяют значительно снизить финансовую нагрузку и оптимизировать затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения.

Одно из ключевых достоинств данных программ - снижение риска нелицензионного использования программного обеспечения, ведь в течение действия соглашений Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription клиент получает право использовать лицензированные продукты на всех компьютерах в организации (в том числе со сложной аффилированной структурой), включая компьютеры, добавленные после подписания соглашения. Компания, имеющая представительства по всему миру, также имеет возможность распределять лицензии, купленные в Азербайджане.

При этом на всем парке ПК платформа Microsoft используется в качестве корпоративного стандарта, что приводит к сокращению затрат на обучение и поддержку пользователей, а также к повышению управляемости и безопасности IT-инфраструктуры. Благодаря включенной в программу комплексному набору поддержки Software Assurance заказчики получают более 15 дополнительных преимуществ, включая право на новые версии, бесплатные ваучеры на обучение в тренинг-центрах, круглосуточную техническую поддержку и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей