...

Экстремистские организации в Афганистане ориентированы на Центральную Азию - ОДКБ

Другие страны Материалы 21 февраля 2012 14:04 (UTC +04:00)
Деятельность экстремистских организации, базирующихся в Афганистане, ориентирована на Центральную Азию, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) СНГ Николай Бордюжа.
Экстремистские организации в Афганистане ориентированы на Центральную Азию - ОДКБ

Казахстан, Астана, 21 февраля, /корр. Trend Т.Нурмагамбетов/

Деятельность экстремистских организации, базирующихся в Афганистане, ориентирована на Центральную Азию, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) СНГ Николай Бордюжа на видео-пресс-конференции с подключением Астаны, Еревана, Минска, Киева и Кишинева.

"Все, что касается терактов и столкновений с различными группами в Казахстане, Таджикистане - все это результат деятельности международных экстремистских и международных исламистских организаций. У нас есть информация, что на всех совещаниях этих организаций в последние годы принимаются одни и те же решения - направлять группы в Таджикистан, Киргизию, расширять свое влияние в Казахстане, направлять группы в Россию, активизировать работу эмиссаров, приобретать и создавать там социальную базу. Конечно же, вся деятельность групп, которые базируются в Афганистане, ориентирована на Центральную Азию", - сказал Бордюжа.

Организация Договора о коллективной безопасности - военно-политический союз, созданный государствами СНГ. В организацию входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Тэги:
Лента

Лента новостей