...

Премьер Грузии принял отставку главы МВД

Грузия Материалы 26 января 2015 13:03 (UTC +04:00)
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили удовлетворил заявление министра внутренних дел Александра Чикаидзе об отставке
Премьер Грузии принял отставку главы МВД

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили удовлетворил заявление министра внутренних дел Александра Чикаидзе об отставке, подписав соответствующий указ, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы премьера.
Чикаидзе обратился к премьеру с заявлением об отставке 23 января.
Как сказано в заявлении, решение об отставке принято из-за обвинений в том, что Чикаидзе покрывал чиновников, причастных к смерти Зураба Вазагашвили.

В минувший вторник в Каспском районе Грузии на могиле своего сына был взорван Юрий Вазагашвили. Он подорвался на мине, которая, по предварительным данным, была заложена в кувшин с цветами.

Вазагашвили требовал ранее наказать полицейских, которые, по его словам, убили его сына. Он считал, что полиция превысила свои полномочия и расстреляла его безоружного сына. Вазагашвили создал неправительственную организацию и намеревался организовать массовые акции протеста, так как считал, что новая власть не спешит восстанавливать справедливость.
По сообщениям грузинских СМИ, возможными кандидатами на пост министра являются и.о. главы МВД, первый замминистра Вахтанг Гомелаури, министр по исполнению наказаний Давид Мгебришвили и глава пограничной полиции Валерия Гамезардашвили.
(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей