...

Коалиция нанесла более 20 авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Арабские страны Материалы 24 ноября 2014 19:46 (UTC +04:00)
Самолеты военно-воздушных сил международной коалиции во главе с США с прошлой пятницы нанесли в общей сложности 24 авиаудара по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии
Коалиция нанесла более 20 авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Самолеты военно-воздушных сил международной коалиции во главе с США с прошлой пятницы нанесли в общей сложности 24 авиаудара по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии, передает РИА Новости.

Как передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на Центральное командования вооруженных сил США, самолеты коалиции нанесли 15 ударов по боевикам в Ираке, а также девять авиаударов по ИГ в Сирии.

Согласно заявлению Центрального командования ВС США, в ходе авиаударов возле сирийских городов Кобани и Ракка были уничтожены три боевые позиции исламистов, а также повреждено одно из зданий боевиков.

В Ираке авиаудары были нанесены вблизи Мосула, Аль-Асада, Багдада, Рамади, Таль-Афара и Хита. В результате ударов были уничтожены КПП боевиков, повреждены несколько транспортных средств и зданий, в которых находились члены группировки.

Ранее в период с 19 по 21 ноября коалиция нанесла 31 удар по исламистам в Ираке и Сирии, из которых 23 были осуществлены в Ираке.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.

Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Тэги:
Лента

Лента новостей