...

Пакистан не готов участвовать в военной операции в Йемене - минобороны

Арабские страны Материалы 27 марта 2015 13:50 (UTC +04:00)
Пакистан не готов участвовать в военной операции в Йемене
Пакистан не готов участвовать в военной операции в Йемене - минобороны

Пакистан не готов участвовать в военной операции в Йемене, сообщает в пятницу издание DAWN со ссылкой на министра обороны страны Ходжи Асифа, передает РИА Новости.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Погибли десятки человек.

"Пакистан готов взять на себя любую необходимую роль, чтобы способствовать

окончанию конфликтов в мусульманском мире. Мы не будем принимать участие ни в каком конфликте, который может привести к расколу мусульманского мира", - сказал Асиф.

По его словам, Пакистан выступает за то, чтобы проблемный вопрос был решен сообща при участии всего мусульманского мира и Лиги арабских государств.

При этом министр подчеркнул, что готов защищать территориальную целостность Саудовской Аравии, если ей что-либо будет угрожать.

"Если суверенитет или территориальная целостность Саудовской Аравии будут под угрозой, Пакистан защитит их", - сказал он.

По словам Асифа, пакистанская сторона предложила посетить Саудовскую Аравию для оценки ситуации.

Тэги:
Лента

Лента новостей