...

Лавров и Керри обсудили совместные шаги по урегулированию конфликта в Сирии

Арабские страны Материалы 19 июля 2016 16:49 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили совместные конкретные шаги РФ и США по урегулированию конфликта в Сирии в развитие итогов недавних переговоров в Москве
Лавров и Керри обсудили совместные шаги по урегулированию конфликта в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили совместные конкретные шаги РФ и США по урегулированию конфликта в Сирии в развитие итогов недавних переговоров в Москве, говорится в сообщении МИД РФ, передает РИА Новости.

"Собеседники обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок в развитие договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита госсекретаря в Москву", - говорится в комментарии МИД РФ по итогам телефонного разговора.

В минувшую пятницу в Москве прошли переговоры Лаврова и Керри. По итогам главы внешнеполитических ведомств заявили журналистам, что стороны согласовали конкретные шаги для прекращения огня и создания условий для политического перехода в Сирии, но пока не будут их обнародовать.

Тэги:
Лента

Лента новостей