...

Мексика осудила идею разделение матерей и детей, незаконно въезжающих в США

Другие страны Материалы 8 марта 2017 02:43 (UTC +04:00)
Мексика озабочена возможным намерением властей США разделять матерей и детей мигрантов, которые нелегально пересекают границу США
Мексика осудила идею разделение матерей и детей, незаконно въезжающих в США

Мексика озабочена возможным намерением властей США разделять матерей и детей мигрантов, которые нелегально пересекают границу США, сообщил во вторник министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай, передает РИА Новости.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с планом, сообщило о намерении министерства внутренней безопасности США ввести раздельное содержание матерей и детей, задержанных за незаконное проникновение на американскую территорию из Мексики.

"Пока это окончательно не объявлено, об этом стало известно как о некоей возможности, но мы тут же дали знать министерству внутренней безопасности нашу серьезную озабоченность, так как, если это произойдет, это нанесет непоправимый вред множеству мексиканских семей", — заявил Видегарай журналистам после посещения мексиканского сената.

По словам главы МИД Мексики, объем помощи мигрантам, предоставляемой более чем 50 мексиканскими консульствами в США, возрос на 400% с момента, как в должность президента США вступил Дональд Трамп, известный своими антимексиканскими настроениями.

Тэги:
Лента

Лента новостей