...

При крушении поезда в Греции погибли четыре человека (ОБНОВЛЕНО)

Другие страны Материалы 14 мая 2017 03:19 (UTC +04:00)
При крушении поезда "Афины-Салоники" погибли четыре пассажира и пять человек ранены
При крушении поезда в Греции погибли четыре человека (ОБНОВЛЕНО)

03:06 (GMT+4) При крушении поезда "Афины-Салоники" погибли четыре пассажира и пять человек ранены, передает РИА Новости со ссылкой на греческую железнодорожную компанию TRAINOSE.

"В 21.45 поезд Intercity 58 c 70 пассажирами, выполнявший рейс "Афины – Салоники", сошел с рельсов недалеко от станции Адендрос по неизвестным причинам до сих пор. Четыре пассажира погибли и пять получили ранения, в том числе машинист – ранен серьезно. Продолжается эвакуация пассажиров", - говорится в сообщении.

По информации компании, остальные поезда, работающие на маршруте "Афины - Салоники", работают в обычном режиме. На месте крушения движение идет по одной линии.

В сообщении отмечается, что на месте работают пожарные и скорая помощь, мобилизован государственный аппарат и приведены в готовность к приему раненых две государственные больницы.

01:28 (GMT+4) Пассажирский поезд Intercity "Афины-Салоники" сошел с рельсов вблизи Салоников в Греции, есть раненые, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Skai.

В поезде, по предварительным данным, находились около 100 пассажиров. ЧП произошло в 21.40 по местному времени.

С рельсов сошли электровоз и пять вагонов, при этом локомотив врезался в жилой дом.

На месте происшествия работают бригады скорой помощи и девять бригад пожарных, которые помогают пассажирам выбраться из вагонов. По информации телеканала, есть раненые, но их количество пока не уточняется. По предварительным данным посольства России, граждан РФ среди пострадавших нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей