...

Турция принесла извинения России, и теперь стороны наладят отношения – Путин

Россия Материалы 30 июня 2016 15:01 (UTC +04:00)
урция принесла извинения России за сбитый бомбардировщик, в ближайшее время Москва примет меры для восстановления двустороннего сотрудничества между странами
Турция принесла извинения России, и теперь стороны наладят отношения – Путин

Турция принесла извинения России за сбитый бомбардировщик, в ближайшее время Москва примет меры для восстановления двустороннего сотрудничества между странами, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Вчера, как вы знаете, состоялся разговор с президентом этой страны. Известно даже, что Анкара принесла извинения за сбитый российский бомбардировщик. С учетом этого, имеем в виду в ближайшее время предпринять меры по восстановлению двустороннего сотрудничества", - сказал Путин на совещании с послами и постпредами России.

В среду состоялись телефонные переговоры Путина и президента Турции Тайипа Эрдогана. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье.

Президент РФ Владимир Путин проинформировал кабмин, что после письма президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принято решение начать процесс нормализации отношений с Анкарой.

Накануне президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей