...

Отношения с Турцией уверенно возвращаются в нормальное русло – Путин

Россия Материалы 16 марта 2017 15:21 (UTC +04:00)
Отношения Москвы и Анкары уверенно возвращаются в нормальное русло, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин
Отношения с Турцией уверенно возвращаются в нормальное русло – Путин

Отношения Москвы и Анкары уверенно возвращаются в нормальное русло, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Отношения с Турцией уверенно возвращаются в нормальное взаимовыгодное русло. 10 марта с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом провели весьма результативное заседание двустороннего Совета сотрудничества высшего уровня, в ходе которого особое внимание уделили вопросам реализации крупных энергетических проектов: строительство газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", — сказал Путин на церемонии вручения верительных грамот посла Турции в РФ Хюсейна Дириоза в Кремле.

По его словам, в ходе заседания 10 марта стороны также "наметили дальнейшие планы в контексте борьбы с терроризмом в Сирии и политического урегулирования в этой стране".

"Во многом благодаря энергичной роли РФ и Турции удалось добиться прекращения боевых действий между сирийскими правительственными войсками и вооруженной оппозицией. Мы знаем роль, которую сыграла при этом Турция, и высоко ее ценим. Это позволило обеспечить проведение в Астане мирного переговорного процесса по Сирии", — добавил президент РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей