...

Инфраструктура для альтернативной связи в рамках "Евровидение-2012" уже готова

Экономика Материалы 23 февраля 2012 13:58 (UTC +04:00)
Завершены работы по созданию волоконно-оптической инфраструктуры для обеспечения альтернативной связи в рамках проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012",
Инфраструктура для альтернативной связи в рамках "Евровидение-2012" уже готова

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Завершены работы по созданию волоконно-оптической инфраструктуры для обеспечения альтернативной связи в рамках проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012", говорится в четверг в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Работы осуществлены, согласно утвержденному министерством связи и информационных технологий Азербайджана комплексному плану, который возлагает определенные задачи на все структурные подразделения ведомства.

Линия проложена от "Baku Crystal Hall" до Бакинской телевизионной башни, а также в направлении офиса Общественного телевидения (ITV) и телестанции в Гяндже.

Работы предусматривают организацию трансляции в формате высокой четкости (HD TV- High Definition TV) между Баку и Франкфуртом, а также организацию трансляции цифрового телевидения поверх инфраструктуры кабельной магистрали Транс-Азия-Европа.

Как сообщили ранее Trend в министерстве, в преддверии "Евровидения-2012" трансляция телеканалов в Баку и на Апшеронском полуострове будет полностью переведена в цифровой формат.

Наряду с этим, будут также запущены теле- и радиоканалы в формате HD. Работы в этом направлении ведутся с ITV, которое является организатором и вещателем песенного конкурса "Евровидение-2012" в Азербайджане.

Съемки конкурса "Евровидение-2012" также будут транслироваться в формате HD. В HD будут работать и радиоканалы.

Тэги:
Лента

Лента новостей