...

Госкомстат Азербайджана приступил к оказанию e-услуг

Экономика Материалы 8 июня 2012 12:35 (UTC +04:00)
Государственный комитет по статистике Азербайджана приступил к оказанию электронных услуг,
Госкомстат Азербайджана приступил к оказанию e-услуг

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по статистике Азербайджана приступил к оказанию электронных услуг, сообщила в пятницу на презентации интерактивной системы получения статистических данных с использованием геоинформационных систем начальник отдела по распространению информации Госкомстата Мери Амирова.

Работы ведутся, согласно указу Президента Азербайджана "О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг" от 23 мая 2011 года.

Регламент по каждой электронной услуге, оказываемой Госкомитетом, утвержден и зарегистрирован в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

В настоящее время общее число оказываемых госкомитетом электронных услуг составляет семь единиц. Услуги доступны на официальном сайте комитета.

"Воспользовавшись электронными услугами, пользователи могут удаленно обратиться в комиссию и получить ответы на интересующие их вопросы. Также посредством ресурса представляется возможность приобрести ежемесячные статданные, публикуемые комитетом. Оплата производится в режиме online", - сказала Амирова.

Услуга интегрирована в портал "Электронное правительство" (ehdis.az).

Тэги:
Лента

Лента новостей