...

Минпромэнерго Азербайджана внедряет систему е-документооборота

Экономика Материалы 11 октября 2012 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство промышленности и энергетики разрабатывает собственную систему электронного документооборота, сказали Trend в четверг в министерстве.

Проект будет реализован в четыре этапа, первый из которых планируется завершить к концу года. Полный переход на систему электронного документооборота ожидается к середине 2013 года.

Работы ведутся согласно распоряжению главы государства, которое предусматривает полный переход к системам электронного документооборота всех органов исполнительной власти республики к указанному периоду.

Проект предусматривает перевод бумажного делопроизводства в электронный формат. Внедрение системы электронного документооборота позволит структурным подразделениям ведомства подключиться к центру обработки данных, расположенному в головном здании, а также взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени.

Система электронного документооборота позволит оперативно подготавливать и распространять документы по целевым адресам, что снизит уровень использования бумажных носителей.

В ближайшее время министерство планирует объявить тендер на закупку необходимого компьютерного и технического оборудования для строительства центра обработки данных.

Лента

Лента новостей