...

Еще один разработчик намерен сотрудничать с Центром электронной безопасности в Азербайджане

Экономика Материалы 18 марта 2013 20:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Американо-японская компания Trend Micro намерена принять посильное участие в проекте создания Центра электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана, сказал Trend в понедельник генеральный директор KUR Ризван Османов.

Дистрибьютором компании Trend Micro в центрально-азиатском регионе выступает турецкая Helyum Bilişim Hizmetleri, интересы которой на азербайджанском рынке представляет KUR.

По словам Османова, участие Trend Micro в проекте предусматривает предоставление возможности по ознакомлению с решениями, экспертизами и технологиями, предлагаемыми компанией в этой области.

"На сегодня уже достигнута предварительная договоренность об обсуждении возможности сотрудничества с центром, и в ближайшее время вопрос будет рассмотрен детально", - сказал Османов.

На сегодня к проекту подключена американская компания Symantec. Как сказал ранее Trend директор по продажам компании Symantec в Казахстане, Центральной Азии и на Южном Кавказе Александр Якунин, чаще всего подобного рода проект реализуется на базе нескольких технологий, не ограничиваясь решениями, предлагаемыми лишь одной компанией.

Это обусловлено тем, что предлагаемые производителями решения по информационной безопасности по своему функционалу бывают разными и имеют преимущества друг перед другом.

Указ об обеспечении деятельности Центра электронной безопасности при министерстве связи и информационных технологий был подписан главой государства пятого марта. Этим же указом утверждено положение о Центре.

Центр будет заниматься координацией деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информированием на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещением населения, частных и других структур (пользователей) в области кибербезопасности и предоставлением им методической помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей