...

Почта Азербайджана приступает к оказанию услуг по погашению кредитов еще одного банка

Экономика Материалы 7 сентября 2013 11:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО Azerpoct - подписал контракт с ExpressBank на оказание услуг по погашению потребительских кредитов, сообщили Trend в субботу в ООО.

Услуга по погашению кредита данного банка будет в ближайшее время развернута во всех почтовых отделениях ООО.

В настоящее время в сети почтового оператора доступны услуги погашения потребительских кредитов, выданных клиентам "Unibank" и Yapı Kredi Bank Azerbaijan. Расчеты по переводу кредитов осуществляются по системе почтового оператора.

Комиссионные за оказание почтовым оператором этой услуги составляют один процент с каждого платежа. Кредитные платежи принимаются в азербайджанских манатах. В случаях, когда погашение кредита производится в иностранной валюте, взимается комиссия в размере 0,5 процентов.

Почтовый оператор планирует приступить к сбору кредитов, выданных небанковскими кредитными организациями "FINCA Azerbaijan" и "TBC Kredit". Вопрос развертывания услуг по сбору кредитов с этими организациями находится в стадии переговоров. Кроме того, почта Азербайджана ведет переговоры по вопросу погашения кредитов с Access Bank, Bank Respublika и Bank of Baku.

Практика погашения кредитов через почтовые отделения позволяет банковским организациям расширить кредитные программы в регионах, увеличить число регионов присутствия и количество заемщиков. Банковские услуги почтового оператора оказываются через автоматизированную корпоративно-информационную систему, к которой уже подключено около 900 отделений и филиалов почтовой связи из 1200 предусмотренных.

Тэги:
Лента

Лента новостей