...

Процессинговый центр Азербайджана обновил программное обеспечение для POS-терминалов

Экономика Материалы 29 ноября 2013 21:39 (UTC +04:00)
Процессинговый центр AzeriCard запустил в эксплуатацию последнюю версию программного обеспечения UNIPOS для POS-терминалов, сказал Trend в пятницу глава департамента по развитию бизнеса AzeriСard Джахангир Мамедов
Процессинговый центр Азербайджана обновил программное обеспечение для POS-терминалов

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Процессинговый центр AzeriCard запустил в эксплуатацию последнюю версию программного обеспечения UNIPOS для POS-терминалов, сказал Trend в пятницу глава департамента по развитию бизнеса AzeriСard Джахангир Мамедов.

По его словам, новая версия поддерживает графический пользовательский интерфейс и возможности использования сенсорного экрана.

Кроме того, обновление программного обеспечения для терминалов может производиться в автоматическом режиме удаленно.

"Сегодня среди банков, обслуживающихся в сети AzeriCard, есть такие, которые пользуются данным программным обеспечением, и вполне возможно, что их число будет увеличиваться. Основной нашей целью является поддержка самых последних версий программных решений, присутствующих в софтверном парке банков. Соответственно, если тот или иной банк перейдет на новое программное решение, то мы должны будем его поддерживать, дабы обеспечить стабильную работу сети POS-терминалов", - сказал Мамедов.

Универсальное решение для POS-терминалов с сертифицированным ядром EMV, обеспечивающим быстрое и качественное проведение транзакций, предназначено для обслуживания карт международных и локальных платежных систем. Архитектура данного продукта позволяет адаптировать решение для использования и на других платформах.

В настоящее время в сети "AzeriСard" обслуживается около 1,7 тысячи банкоматов, свыше 30 тысяч POS-терминалов и порядка 2,5 миллиона карточек. На сегодня в "AzeriCard" обслуживается 31 банк. В Азербайджане действуют 43 банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей