...

Товарооборот между Ираном и Азербайджаном растет

Экономика Материалы 25 июня 2019 11:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Годовой товарооборот между Ираном и Азербайджаном в марте 2019 года, достиг 417 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на информагентство Tasnim

Согласно данным государственного таможенного комитета Азербайджана, торговый оборот между двумя странами в 2017 году составил 229 миллионов долларов, а 2018 году - 446 миллионов долларов.

Как заявил секретарь совместной торговой палаты Ирана и Азербайджана, Исламская Республика является четвертым по величине экспортером товаров в Азербайджан. В свою очередь, Азербайджан занимает 18-е место в списке крупнейших импортеров в Иран.

Чиновник подчеркнул важность расширения сотрудничества Ирана с Азербайджаном. Он добавил, что были приняты приемлемые меры в области фармацевтики, что является важной вехой в совместных инвестиционных проектах.

Иран и Азербайджан в последние годы активизировали усилия по налаживанию более тесного партнерства в различных областях, включая транспорт, туризм, инвестиции, энергетика, а также область информационно-коммуникационных технологий. Следует отметить, что в Августе этого года состоится трехформатная встреча президентов Азербайджана, России и Ирана, где также будет обсуждены вопросы, связанные с перспективами товарооборота между странами.

Автор: Бадалов Ровшан

Twitter: @badalov_rovshan

Тэги:
Лента

Лента новостей