...

"Газпромбанк" приступил ко второму совместному проекту с азербайджанской госкомпанией SOCAR

Экономика Материалы 10 октября 2019 13:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российский "Газпромбанк" приступил ко второму важному, совместному проекту с Азербайджанской госкомпанией SOCAR - строительству газоперерабатывающего и газохимического комплекса SOCAR GPC, - сообщили в четверг Trend в банке.

Как отметили в банке, мощность газоперерабатывающей установки составит 10 миллиардов кубометров, полимерной – 600 тысяч тонн полиэтилена и 130 тысяч тонн пропилена, а бюджет проекта около четырех миллиардов долларов.

Согласно данным банка, в настоящий момент "Газпромбанк" участвует в проекте в качестве потенциального организатора финансирования и кредитора. Кредитование проекта планируется на принципах проектного финансирования. Потенциальными кредиторами проекта также являются экспортно-кредитные агентства стран Европы и Азии, международные банки.

Согласно информации "Газпромбанк", SOCAR является их главным партнером в Азербайджане: так, банк финансирует головную компанию холдинга SOCAR, а также участвует в крупном проекте по строительству заводов производства полипропилена и полиэтилена высокой плотности (SOCAR Polymer).

«Реализация подобных проектов важна для "Газпромбанк" с точки зрения опыта и экспертизы, которые мы можем использовать для масштабных проектов в других странах», - отметили в банке.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MirsaidIbrahim1

Тэги:
Лента

Лента новостей