...

Группа Компаний Veyseloglu представила свой розничный индекс за май

Экономика Материалы 6 июня 2023 14:10 (UTC +04:00)
Группа Компаний Veyseloglu представила свой розничный индекс за май

БАКУ/Trend/ - Группа Компаний Veyseloglu обнародовала свой розничный индекс за май 2023 года.

Согласно последним данным, средняя стоимость наиболее часто продаваемых наименований в объектах розничной торговли группы на май месяц 2023 года оказалась на 10.3% выше по сравнению с этим же периодом (маем) 2022 года.

Cтоимость свежих (скоропортящихся) продуктов питания в сравнении в мае 2022 года выросла на 11.7%.

Цена на нескоропортящиеся, замороженные и сыпучие продукты, а также кондитерские изделия и безалкогольные напитки поднялась на 10.2%. Табачные изделия и алкогольная продукция подорожали на 6.8%, а гигиенические и чистящие средства поднялись в цене на 13.6%.

Этот показатель отражает динамику изменения цен на самые востребованные и продаваемые товары (продукты) в точках розничной торговли, относящихся к группе. Отметим, что индекс не является показателем уровня инфляции.

Отражающий эту динамику отчет публикуется Группой ежемесячно и уже вызвал живой интерес среди экспертного сообщества. Наряду с официальной статистикой, индекс предоставляет дополнительную возможность проследить за изменением цен и покупательской способностью населения. Обычным же потребителям «Розничный Индекс Veyseloglu» помогает спланировать свой ежемесячный бюджет для покупок товаров первой необходимости.

Группа Компаний Veyseloglu занимает одно из ведущих мест в секторе FMCG (товары повседневного спроса). Деятельность группы компаний охватывает все этапы так называемой цепочки поставок – от производства до дистрибуции, логистики и прямого взаимодействия с покупателями через сети своих супермаркетов.

Лента

Лента новостей