...

Водолазы не нашли тел моряков на затонувшего сухогруза "Нахичевань"

Происшествия Материалы 17 ноября 2007 22:29 (UTC +04:00)

Водолазы в субботу при обследовании затонувшего во время шторма в Керченском проливе 11 ноября сухогруза "Нахичевань" не обнаружили на его борту тел моряков, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий шторма в проливе.

По словам собеседника агентства, при обследовании водолазы не обнаружили на судне ни членов экипажа, которые предположительно, могли находиться в рубке затонувшего сухогруза, ни серы в трюмах.

"Водолазы обнаружили значительные повреждения корпуса судна, грузовые отсеки открыты, груз серы в них отсутствует. Ее, вероятно, размыло. Моряков при обследовании также не найдено", - сказал собеседник агентства.

Поиски членов экипажа "Нахичевани" продолжаются в море. По словам собеседника агентства, моряков будут искать, пока позволит погода.

Шторм в прошлое воскресенье 11 ноября стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера.

Из разломившегося танкера в море вылилось около двух тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находилось около семи тысяч тонн серы. В числе затонувших судов - сухогруз "Нахичевань". На его борту были 11 моряков, трех из них удалось спасти, тела четырех моряков обнаружили пограничники в ходе поисковой операции. Судьба еще четырех не известна, их поиски продолжаются шестой день.

Лента

Лента новостей