...

В МИД Азербайджана не поступало информации о пострадавших в землетрясении в Чили азербайджанцах

Происшествия Материалы 27 февраля 2010 15:05 (UTC +04:00)
В МИД Азербайджана пока не поступало информации о пострадавших в результате землетрясения в Чили азербайджанцах, сказал в субботу Trend News пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов.
В МИД Азербайджана не поступало информации о пострадавших в землетрясении в Чили азербайджанцах

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend С.Агаева/

В МИД Азербайджана пока не поступало информации о пострадавших в результате землетрясения в Чили азербайджанцах, сказал в субботу Trend пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов.

Ближайшие к Чили посольства Азербайджана находятся в Мексике и США, и пока из этих двух посольств информации о пострадавших при землетрясении гражданах Азербайджана не поступало, сказал официальный представитель МИД. Он также добавил, что внешнеполитическое ведомство Азербайджана не получало такие данные и от правительства Чили.

По меньшей мере 47 человек погибли при землетрясении, которое произошло в ночь на субботу на побережье Чили, передает Рейтер со ссылкой на заявление президента Чили Мишель Бачелет.

Подземные толчки были зафиксированы в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. Первоначально сейсмологи сообщили о магнитуде 8,5, затем о 8,3. Через некоторое время Геологическая служба США вновь изменила показатели в эпицентре - до 8,8, пишет РИА Новости.

Как сообщил Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами (Pacific Tsunami Warning Center), землетрясение спровоцировало цунами. Угроза цунами распространяется также на Перу, которая расположена севернее Чили.

Лента

Лента новостей